Студенты из Беларуси прошли преддипломную практику на базе МГГЭУ

Будущие социальные педагоги из вуза-партнера МГГЭУ – Барановичского государственного университета – прошли преддипломную практику на факультете  социологии и психологии. Студенты-практиканты в течение двух недель получили возможность полностью погрузиться в инклюзивную среду: посещали лекции и семинары в инклюзивных группах, знакомились с деятельностью специалистов по работе со студентами, проживая на территории университета и общаясь со студентами, имели возможность в реальной жизни изучить особенности совместного проживания и обучения в инклюзивной среде.

По отзывам самих практикантов, они получили неоценимый опыт  – инклюзивное образование, о котором они только читали в учебниках и слышали на лекциях, в МГГЭУ смогли увидеть воочию, а главное сами поучаствовали в процессе.

Особый интерес у студентов из Беларуси вызвали занятия по адаптивной физической культуре под руководством заведующего кафедрой, к.с.н., доцента Александровой Е.В.

Выполняя задания практики, они работали  под руководством декана факультета, к.пед.н., доцента Руденко И.Л. и заведующей кафедрой психологии, к.псих.н., доцента Вазововой Н.В., тесно взаимодействовали с социальным педагогом Костиковой О.А., психологом Савицкой Н.Б., специалистом по работе с молодежью Тургуновым Т.Т.

Практика не ограничилась только работой – студенческий совет МГГЭУ организовал для гостей экскурсию по столице России, с посещением Третьяковской галереи.