Заведующая кафедрой педагогики и психологии Светлана Владимировна Котовская на пресс-конференции представит экспресс-методы по оказанию экстренной психологической помощи, разработанные в МГГЭУ

Сегодня, 31 октября, в 13:15 в пресс-центре Общественной службы новостей состоится пресс-конференция: «Психологическая помощь в зоне боевых действий»

Спикеры:

Светлана Владимировна  Котовская – заведующая кафедрой педагогики и психологии Московского государственного гуманитарно-экономического университета, кандидат биологических наук, доцент;

Эвелина Владимировна Макарова – руководитель мурманского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», ведёт активную работу с волонтёрами.

В условиях боевых действий, активно проходящих в рамках СВО, и служащие регулярных войск и мобилизованные солдаты находятся в стрессе и нередко нуждаются в психологической помощи. В похожих условиях оказывается и местное население, проживающее в зоне боевых действий. В связи с этим, специалисты МГГЭУ подготовили методическое руководство «ЭКСПРЕСС-МЕТОДЫ регуляции психических состояний», уже получившее положительные рецензии от медиков, военных и РАН. Руководство поможет оказать первую психологическую помощь лицам, подвергшимся экстремальным и чрезвычайным воздействиям. Кроме того, сегодня активно ведётся подготовка волонтёров, которые также помогут в оказании подобной психологической помощи лицам, пострадавшим во время боевых действий.
В эфире Общественной службы новостей участники пресс-конференции расскажут, как оказывается психологическая помощь людям в зоне боевых действий и как проходит подготовка волонтёров.

 

Приглашаем присоединиться к просмотру.

Ссылка на трансляцию – https://www.osnmedia.ru/tv/