Выборы: Встречи коллектива МГГЭУ с кандидатами по выборам на должность ректора

2 и 10 марта  в  Московском государственном гуманитарно-экономическом университете прошли встречи преподавателей и сотрудников  с кандидатами на должность ректора МГГЭУ. Байрамов Вагиф Дейрушевич и Дегтева Любовь Вячеславовна представили собравшимся свои программы развития университета, остановились на наиболее значимых вопросах, касающихся обеспечения эффективного образовательного процесса как для студентов с инвалидностью, так и для тех, кто не имеет проблем со здоровьем, наметили возможные направления деятельности, в рамках которых университет может не только укрепить свою лидирующую позицию в сфере инклюзивного образования, но и добиться существенного роста основных показателей, делающих МГГЭУ флагманом инклюзивного образовательного пространства.

В выступлении действующего ректора Байрамова В.Д. было подчеркнуто, что за годы своего существования МГГЭУ проделал огромный  путь от института-интерната до единственного в России университета инклюзивного образования, обеспечивающего  реализацию государственной социальной политики в сфере профориентации, образования и трудоустройства инвалидов. Перечисление основных  этапов  этого пути позволило представить весь масштаб изменений, особенно произошедших за последние полтора десятилетия, которые сделали университет современным, технически оснащенным, обеспеченным высокопрофессиональными кадрами  учебным заведением, полностью адаптированным для студентов с инвалидностью. Были озвучены основные задачи, стоящие сегодня перед МГГЭУ и намечены пути их эффективного решения.

Ректору были заданы вопросы, касающиеся перспектив международной деятельности университета и обеспечения  востребованности  выпускников на современном рынке труда,  отвечая на которые он обозначил основные меры, способные обеспечить как эффективное сотрудничество в международной сфере, так и соответствие выпускников университета рыночным потребностям в условиях жесткой конкуренции.