Встреча студентов Московского государственного гуманитарно-экономического университета с представителями Российского союза аудиторов

В Московском государственном гуманитарно-экономического университете 29 марта 2017 г. состоялась встреча студентов факультета экономики с представителями саморегулируемой организации аудиторов «Российский союз аудиторов», являющейся членом Международной федерации бухгалтеров (IFAC)

В ходе встречи профессиональные аудиторы рассказали  о своей  профессии, о целях, задачах и специфике деятельности саморегулируемой организации «Российский Союз аудиторов». Были затронуты вопросы, связанные с квалификационным экзаменом  по проверке квалификации лиц, претендующих на получение аттестата аудитора, студентам рассказали о профессиональном стандарте «Аудитор». Отдельное  внимание было уделено вопросам  профориентации, содействия трудоустройству студентов с инвалидностью и организации практики и стажировки в аудиторских компаниях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Представитель РСА, Людмила Николаевна Нарышкина, отвечая на вопросы выпускников, подчеркнула, что по результатам встречи со студентами МГГЭУ будут сформированы заявки в аудиторские компании на проведение практики и стажировки, в которых будут отражены особые потребности студентов с инвалидностью.

После встречи студентам предложили пройти профессиональный кейс.