Всероссийская инклюзивная акция “Музей для всех 2018”

2 декабря 2018 года прошла Всероссийская инклюзивная акция “Музей для всех 2018”, в рамках которой музеи-участники со всей страны проводят мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих. Задача акции — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

Команда инклюзивных волонтёров МГГЭУ приняла активное участие в этой акции в Музее Победы на Поклонной горе.

Инклюзивные волонтеры в рамках проекта “Мастерская победы” провели творческие мастер-классы по росписи на дереве, изготовлению куколок-ангелочков, сборке танков и оригами, а также помогали посетителям в навигации по музею.

Далее для наших волонтеров прошла презентация проекта «Небо! Воля! Мы!», который представил Российский спортивный союз инвалидов. Ребятам рассказали об участии людей с ограниченными возможностями в занятиях авиационными видами спорта: о наземной подготовке и учебно-тренировочных прыжках с парашютом. И в завершении мероприятия волонтеры посетили экскурсию «Живой Музей. Диорамы», которая оставила неизгладимые впечатления о подвиге наших солдат в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.