Вручение дипломов выпускникам МГГЭУ 2016 года

5 июля в МГГЭУ 137 выпускников получили дипломы бакалавров. Это стало итогом четырехлетнего обучения на факультетах экономики, юриспруденции, социологии и психологии, книгоиздания и редактирования, прикладной математики и информатики.

Торжественное мероприятие, проходящее под открытым небом перед зданием университета,  открыл ректор МГГЭУ профессор В.Д.Байрамов.  Он поздравил выпускников и сказал, что университет стремится как можно лучше отвечать требованиям времени, совершенствует учебный процесс, расширяет профиль обучения:  так, в этом году впервые квалификацию «бакалавр» получают студенты, ставшие журналистами и психологами-педагогами.  «Мы рассчитываем, что многие талантливые бакалавры-выпускники этого года продолжат свою учебу в магистратуре и затем в аспирантуре, лучшие станут сотрудниками МГГЭУ, – добавил   В.Д.Байрамов. – Преемственность является необходимым условием развития любого ВУЗа».

С приветствиями выступили гости – Вице-президент Национального Параолимпийского комитета Азербайджана Ш.М.Гамидов, представитель Управления кадров Следственного комитета РФ Е.Б.Алаев, секретарь по вопросам культуры  Посольства Эквадора в РФ П.Муньос. Они подчеркнули уникальный характер нашего учебного заведения, отметили укрепление взаимодействия с университетом и пожелали больших успехов выпускникам во «взрослой» жизни и построении своей профессиональной карьеры.

Для 19 студентов результат упорной четырехлетней учебы отмечен «красными» дипломами – дипломы  с отличием они получили из рук ректора.

Выпускники с теплотой и благодарностью высказали слова признательности в адрес своих преподавателей, университета в целом  и в адрес ректора.

В небо взвились десятки цветных шаров; песню-напутствие исполнила выпускница факультета экономики Яна Кан.  Профессиональных успехов вам, выпускники 2016 года, здоровья и счастья!