В МГГЭУ – цикл социально-психологических тренингов «ОБЩАТЬСЯ – ЭТО ПРОСТО!»

Цикл психологических тренингов «ОБЩАТЬСЯ – ЭТО ПРОСТО!» направлен на повышение уровня социализации студентов МГГЭУ путем раскрытия и тренировки коммуникативных навыков. 20 марта в актовом зале университета прошёл первый тренинг из этого цикла. Коммуникативные навыки, которым посвящены занятия – это навыки успешного, непринужденного и эффективного общения, помогающие добиваться своих целей, находить друзей и поддерживать деловые контакты.

Ведущей психологического тренинга выступает психолог отдела социально-психологической и профориентационной работы МГГЭУ Мария Владимировна Медведева. В организации мероприятия принимают активное участие члены Совета обучающихся МГГЭУ. Все тренинги проходят в инклюзивной среде, открытой для каждого студента.

Участникам предлагаются упражнения, направленные на преодоление барьеров в общении, нахождение общего языка с другими людьми, развитие умения найти общие черты с собеседниками, а также на самопознание. Занятия проходят в тёплой, конструктивной, дружественной атмосфере, студенты получают массу положительных эмоций и выражают желание встречаться в таком формате систематически.

Аудитория тренингового цикла  широка: каждый студент получает бесценный опыт, новые знания и умения. Застенчивые ребята могут получают новые навыки установления и поддержания контактов с другими людьми, достижения взаимопонимания и симпатии, развития взаимоотношений. Те студенты, которые уже сейчас общительны и коммуникабельны – имеют возможность на тренингах довести свои лидерские качества до максимума.

Отдел социально-психологической и профориентационной работы МГГЭУ проводит цикл тренингов еженедельно: каждый вторник в 19.00. Информация о месте проведения размещается в объявлениях на информационных стендах. На новые тренинги приглашаются и те, кто уже побывал на первом занятии, и новые участники. Вам будут предложены новые упражнения, которые шаг за шагом откроют новые горизонты коммуникабельности!