В МГГЭУ состоялся водосвятный молебен в честь праздника Крещения Господня

20 января в стенах Московского государственного гуманитарно-экономического университета состоялся водосвятный молебен в честь праздника Крещения Господня. Молебен служил иерей подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме св. ап. Андрея Первозванного в Метрогородке г. Москвы Владислав Павлушенко. Мероприятие прошло в часовне великомученика и целителя Пантелеимона.

«Крещение называют еще праздником Богоявления. В этот день Господь явился в трех ипостасях: как Сын Божий, которого крестил Иоанн Креститель, как Святой Дух в виде голубя и как глас, то есть Бог Отец. Этот праздник символизирует возобновление нашего с вами общения. Но мы понимаем, что это был промысел Божий, нужно было именно сегодня нам с вами собраться. Я надеюсь, что и в будущем мы будем дружить для нашей пользы – и духовной, и физической. Человек – он состоит не только из внешнего, у него есть душа, и если мы забудем о душе, то и наше тело будет страдать. Общими усилиями мы сможем достичь как земного благополучия, так и душевного мира, спокойствия», – обратился отец Владислав ко всем пришедшим.

В молебне приняли участие проректор по молодежной политике Татьяна Евгеньевна Агейчева, декан факультета социологии и журналистики Лариса Сергеевна Астахова, преподаватели, сотрудники и студенты МГГЭУ.