В МГГЭУ состоялись выборы ректора

28 апреля 2022 года в актовом зале МГГЭУ состоялась Конференция работников и обучающихся по выборам ректора  МГГЭУ, на повестке дня которой стоял один, но самый важный вопрос для жизни университета – выборы нового руководителя.

В начале заседания путем открытого голосования был утвержден президиум, а также мандатная и счетная комиссии.

Мандатная комиссия подтвердила присутствие необходимого кворума, после чего каждый из трёх кандидатов на должность ректора МГГЭУ представил делегатам Конференции свою программу развития университета и ответил на интересующие вопросы.

Делегаты имели возможность ознакомиться с программами заранее. Все документы, включая предложения кандидатов по реализации программы развития МГГЭУ, были размещены на сайте университета и на информационных стендах в открытом доступе.

Больше всего вопросов кандидатам поступило от члена президиума Конференции – члена Учёного Совета МГГЭУ Валерия Владимировича  Рязанского.

Затем состоялась процедура тайного голосования.

В завершение Конференции были оглашены итоги голосования. По результатам подсчётов – абсолютным большинством голосов на пост ректора МГГЭУ избран и.о. ректора вуза Игорь Васильевич Михалёв.