В МГГЭУ прошёл праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

21 февраля 2018 года в Московском государственном  гуманитарно-экономическом  университете состоялось торжественное  мероприятие, посвященное  Дню защитника Отечества.

С приветственным словом к организаторам, участникам и гостям праздника обратился В. Д. Байрамов. Вагиф Дейрушевич рассказал об истории Красной Армии, вспомнил о подвигах красноармейцев и подчеркнул, что подрастающее поколение должно чтить память отцов и дедов, жизнь свою положивших на алтарь воинской славы Великой Родины.

На мероприятии присутствовал С. Л. Кондыбович, доктор психологических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, член-корреспондент Российской академии образования, член Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, доверенное лицо кандидата на должность Президента Российской Федерации В. В. Путина. Сергей Львович поздравил всех присутствовавших на мероприятии и представил администрации, преподавателям, сотрудникам и студентам университета книгу «Пётр Машеров: эпоха и судьба», изданную Федеральной национально-культурной автономией белорусов России в 2017 году к столетию Петра Мироновича Машерова, советского белорусского партийного и государственного деятеля, и посвященную  ветеранам Ленинского комсомола, верным сынам и дочерям Родины.

Профессор МГГЭУ, участник Великой Отечественной войны,  Леонид Леонидович поделился размышлениями о современном толковании исторических реалий прошлого, относящихся к самой кровопролитной и жестокой Великой войне советского народа против немецко-фашистских захватчиков. В завершении своего выступления Леонид Леонидович  поздравил всех присутствующих со 100-летием Красной Армии, которое отмечает наша страна в текущем году, пожелал всегда знать и уважать героев прошлого и настоящего.

На праздничном  концерте своими вокалом и хореографией зрителей порадовали студенты университета  Елена Пастухова, Екатерина Болдарева, Илья Гаськов и Екатерина Еремина, Анна Солодовник и танцевальная студия «АРТ»., а так же  выступили учащиеся кадетского класса  школы № 319 города Москвы  исполнив танец «Военный вальс».