Торжественное открытие “Московского центра компьютерных технологий для инвалидов” РООИ “Стратегия”

19 мая  наш Университет принял участие в торжественном открытие “Московского центра компьютерных технологий для инвалидов” РООИ “Стратегия”.

Региональная общественная организация инвалидов «Стратегия» (Председатель Правления РООИ «Стратегия» депутат Государственной Думы ФС РФ В.А.Крупенников выпускник нашего Университета факультет «Прикладной математики и информатики») с 2000 года осуществляет свою деятельность, направленную на обучение и трудоустройство инвалидов.

«Московского центра компьютерных технологий для инвалидов» РООИ «Стратегия», расположен по адресу: Москва, ул. Автозаводская, д.17, корп. 4.В ходе реконструкции здание «Московского центра компьютерных технологий для инвалидов» было полностью приспособлено для инвалидов.

На базе Центра планируется проводить регулярные занятия для мобильных инвалидов по очной форме обучения. Для тех же, кто не сможет самостоятельно приезжать на учебу, будут в прежнем режиме продолжать работать дистанционные курсы.

Целью обучения является развитие у людей с ограниченными возможностями здоровья компетенций в области информационных технологий, овладение ими профессиональными знаниями и практическими навыками для дальнейшего трудоустройства. Все курсы РООИ «Стратегия» являются сугубо прикладными и бесплатными.