Студенты МГГЭУ – участники проекта «МежНацИнициатива»

Молодёжная Ассамблея народов России «МЫ ― РОССИЯНЕ» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы начала 22 марта 2019 года реализацию  форсайт-проекта «МежНацИнициатива». Участниками первой сессии форсайт-проекта, которая прошла в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации, стали и студенты Московского государственного гуманитарно-экономического факультета.

Основной задачей «МежНацИнициативы» является создание площадки взаимодействия между студенческим и экспертным сообществами, представителями молодёжных общественных организаций, органов исполнительной и законодательной власти:

На форуме обсуждались вопросы развития молодежных проектов в сфере межнациональных отношений. Студенты участвовали в различных тренингах и, объединившись в команды,  работали  над общим проектом. Участие в программе дало участникам новые знания в проектном управлении. Студенты стали лучше разбираться в национальной политике нашей страны.

По результатам работы на всех сессиях эксперты выделят лучшие инициативы, которые в мае текущего года будут представлены на фестивале проектов и рекомендованы в Правительство Москвы для дальнейшей реализации