Студенты МГГЭУ приняли участие во Всероссийском проекте «ГТО без границ»

Состоялась поездка команды МГГЭУ на Спортивный фестиваль «Инклюзивный город» в рамках Всероссийского проекта «ГТО без границ».

На Церемонии Открытия в честь участников фестиваля прозвучали приветствия и состоялся концерт с участием музыкального кадетского корпуса с показательным выступлением армии Вооруженных Сил РФ.

«Хочу отметить, что уровень проведения данного мероприятия стал выше и профессиональнее, по сравнению с прошлым годом, – отмечает Владимир Шишикин – ответственный за спортивный сектор в Совете обучающихся МГГЭУ.

Спортивное студенчество МГГЭУ представляли – Сергей Галанин, Владимир Шишикин, Никита Середницкий, Игорь Суровешкин, Мустафа Качубаров, Галина Сокова, Александр Анкудинов, Мария Агеева, волонтёрским корпусом выступили Александр Савастьянов и Захар Илуридзе.

Студенты МГГЭУ активно участвовали во всех комплексах ГТО и попробовали свои силы в различных испытаниях, особенно привлек внимание студентов МГГЭУ такой новый вид спорта, как «Фехтование на колясках». В качестве премиального бонуса участники Фестиваля смогли посидеть за рулём Хендбайка, что принесло студентам немало положительных эмоций!

На мероприятии присутствовали различные спонсоры и гости, в числе которых байкеры клуба «Red Wings Riders club» и представители фирмы Mini. В программе спортивного праздника работала военно-полевая кухня и мастерская-локация, в рамках которой каждый мог порисовать акварельными красками на Mini Cooper’е.

Студенты МГГЭУ особо отметили работу ярких и отзывчивых волонтёров на данном мероприятии, которые не только помогали на всех комплексах, но и зарядили позитивом на весь день!