Студенты МГГЭУ приняли участие в инклюзивном международном фестивале «Искусство безграничных возможностей»

Студенты Московского государственного гуманитарно-экономического университета приняли участие в инклюзивном международном фестивале «Искусство безграничных возможностей», который проходил в Санкт-Петербурге в РГПУ имени А. И. Герцена с 4 по 7 декабря.

На фестивале встретились  студенты вузов Москвы, Петербурга, Воронежа, Северо-Кавказского округа, Московской и Ленинградской областей. На мероприятии царила атмосфера свободного творческого взаимодействия  ребят с ограниченными возможностями и студентов, не имеющих инвалидности.

Хореография, инструментальное исполнительство, вокальное искусство, художественное слово и состязания интеллектуально-творческого характера – пять площадок,  на каждой из которых участники могли продемонстрировать  свои таланты. Наши студенты Гаськов Илья и Сидельников Алексей выступили в номинации «художественное слово», на площадке  «вокальное искусство» –  Симонова Валентина и Насретдинова Диана.  Конкурсанты были приглашены на мастер-классы и репетиции, подарившие им колоссальный опыт как в общении и улучшении своих навыков, так и в сценическом поведении.

В рамках программы фестиваля  ребята посетили достопримечательности Северной столицы, погрузились в атмосферу искусства, а главное – познакомились со студентами из разных уголков нашей страны и зарядились незабываемыми эмоциями.

По итогам конкурсного отбора все наши студенты стали участниками гала-концерта со звездами, ставшим ярким финальным событием фестиваля.
В поездке творческую группу сопровождали руководитель группы Уразова Айдан и волонтер МГГЭУ – Кульмулдаев Ермек. Благодаря их слаженной работе были благополучно преодолены все сложности отсутствия безбарьерной среды и поездка запомнилась только положительными эмоциями.