Студентка МГГЭУ победила в конкурсе рисованных историй от «Бессмертного полка России»

Студентка факультета цифровых технологий и кибербезопасности МГГЭУ Виктория Чудновская получила приз в специальной номинации на Московском областном конкурсе рисованных и анимированных историй. Девушка создала один из лучших сюжетов, основанных на реальных событиях Великой Отечественной войны, и воплотила его в графическом комиксе.

По итогам проекта «Битва за Москву – рисованные истории правнуков победителей» и Московского областного конкурса рисованных и анимированных историй были определены 10 победителей из девяти округов Московской области и Москвы в трех номинациях: «Рисованные истории в категории 15–16 лет», «Рисованные истории в категории 17–20 лет» и «Анимация». Студентка МГГЭУ Виктория Чудновская покорила жюри своей работой о мальчике Иване Гольцове, пережившем с семьей войну.

30 января в Москве прошла церемония награждения. За победу Виктория получила графический планшет, а ее наставник Ангелина Никитина – художественный руководитель и глава творческого клуба МГГЭУ «Арт-среда» – отмечена грамотой.

Проект «Битва за Москву – рисованные истории правнуков победителей» реализуется «Бессмертным полком России»  в Московской области и АНО «Мой выбор» при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области. Он направлен на творческое освоение истории Второй мировой и Великой Отечественной войны 194 –1945 гг., популяризацию героического образа защитников Отечества и содействию развития у молодых людей навыков работы в программах по созданию цифровых и графических работ.