Студентам МГГЭУ доступен информационный сервис Федерального кадрового центра оборонно-промышленного комплекса

На базе Федерального кадрового центра оборонно-промышленного комплекса (ФКЦ ОПК) Министерства промышленности и торговли России создан информационный сервис: https://fkc-opk.ru, позволяющий организовать непосредственное взаимодействие студентов высшего образования с кадровыми службами организаций оборонно-промышленного комплекса.

Студенты МГГЭУ могут оставить заявку на заключение договора о целевом обучении, прохождение стажировки, практики и трудоустройство на оборонные предприятия через личный профиль на сервисе.

Для эффективного взаимодействия студентам необходимо пройти регистрацию и заполнить резюме, которые адресно доводятся через личные кабинеты до организаций ОПК с учетом требований законодательства Российской Федерации при работе с персональными данными.

Резюме создается один раз и дополняется новыми сведениями об успехах в учебе, участии в научных, профориентационных, стипендиальных и иных программах, вносится информация о практиках, пройденных во время образовательного процесса. Таким образом, формируется образ «молодого специалиста ОПК».

В настоящее время на сервисе ФКЦ ОПК зарегистрировано 1040 организаций ОПК.

Приглашаем студентов университета любого курса, всех уровней образования, обучающихся на инженерно-технических и ИТ-направлениях зарегистрировать свои личные кабинеты на сервисе в целях поиска места прохождения практики и трудоустройства по окончании обучения.

Зарегистрироваться в личном кабинете можно по ссылке: https://fkc-opk.ru, используя логин: crk@kgsu.ru и пароль: kgsu22

Присоединяйтесь к профессиональному сообществу ОПК и вы получите уникальную возможность пройти ежегодную практику, стажировку или стать членом трудового коллектива одного из предприятий ОПК в любой точке Российской Федерации.

 

Контактное лицо по вопросам регистрации: Парамонова Ольга Ивановна, тел.: 8 (925) 862-42-98, каб. 307