Социальная фотография студентки МГГЭУ удостоена диплома 3 степени ХIII Международного молодежного фестиваля социальной рекламы «ART START»

В Московском финансово-юридическом университете (МФЮА) подведены итоги  ХIII Международного молодежного фестиваля социальной рекламы «ART START».

Фестиваль «ART.START» основан в 2004 году и проводится ежегодно. Фестиваль «ART.START» – международный молодежный фестиваль социальной рекламы, освещающий наиболее интересные тенденции в области рекламных коммуникаций, как с точки зрения креативных технологий, так и с точки зрения нестандартных носителей и идей. Это социально значимый проект, позволяющий представителям молодого поколения открыто выразить свои предложения решения социальных проблем средствами рекламы. Основная цель фестиваля – привлечь внимание молодых людей к актуальным социальным вопросам современности, включить их в поиск новых, нестандартных решений насущных общественных проблем.

Номинации фестиваля «ART.START» в 2017 году:

«Наружная и печатная реклама»

«Короткометражный фильм»

«Социальная рекламная кампания»

«Видеореклама»

«Социальная фотография».

Как и в прошлые годы, на фестивале приняли участие амбициозные, креативные школьники и студенты, а также молодые профессионалы в сфере рекламы, дизайна и искусства в возрасте от 13 до 35 лет.

В число победителей фестиваля вошла и представительница МГГЭУ – студентка 4 курса факультета книгоиздания и редактирования Анастасия Петина. Руководитель работы – кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры  русского языка, литературы и журналистики, член Союза журналистов России Г.В. Вакку. Творческий тандем студента и преподавателя принял участие в состязании любителей фотодела в номинации «Социальная фотография». В данной номинации были представлены фотоматериалы, отражающие социальную проблему, предлагающие пути ее решения, а также превозносящие созидательный образ жизни, мотивирующие на здоровый образ жизни, любовь к ближнему, к труду, к Родине, к природе.

Профессиональное  жюри отметило актуальность и оригинальность работы, выполненной Анастасией Петиной, и присудило ей третье место. А на высшую ступень пьедестала поднялась Наиля Каримова, представляющая в конкурсе Республику Татарстан. Матвей Петров из г. Чебоксары занял второе место.

От всей души поздравляем Анастасию Петину и Григория Владиславовича Вакку с успешным выступлением на фестивале и желаем новых творческих побед!

Более подробно о ХIII Международном молодежном  фестивале социальной рекламы «ART START» можно узнать в группе Вконтакте  https://vk.com/artstart.

Авторы: Анна Бакова, Алексей Зотов, студенты факультета книгоиздания и редактирования МГГЭУ. Фото Анастасии Петиной и c сайта фестиваля.