Школа инклюзивного социального волонтёрства продолжает свою работу в стенах МГГЭУ

16 октября 2018 года в актовом зале МГГЭУ состоялась встреча студентов ВУЗа с представителями Региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива». РООИ «Перспектива» создана в 1997 г. и на сегодняшний день это одна из ведущих организаций, отстаивающих права  людей с инвалидностью в России. Большинство сотрудников «Перспективы» имеют инвалидность и на собственном опыте знакомы с проблемами, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью и члены их семей.

Специалисты отдела по трудоустройству РООИ «Перспектива» Алёна Назарова и Владимир Денисов подробно рассказали о программах организации в области трудоустройства людей с инвалидностью. «Инклюзивная ярмарка вакансий», конкурс «Путь к карьере», «Наставничество», «База Топ-100» и другие проекты помогают инвалидам найти подходящую им работу (более 800 соискателей с инвалидностью трудоустроены).

Гости рассказали о стажировках и экскурсиях, индивидуальных консультациях проводимых специалистами «Перспективы», о нюансах трудоустройства людей с ОВЗ и дали ценные советы студентам как найти своё место на рынке труда людям с ОВЗ. «Услуги по поиску работы для людей с инвалидностью мы оказываем бесплатно», – отметили  Алёна Назарова и Владимир Денисов.

В заключение Алёна Назарова и Владимир Денисов пригласили всех на Молодежный форум «Профессиональный рост», который состоится в Москве 17 октября 2018 г. На форуме студенты и молодые специалисты могут пообщаться с представителями крупных компаний, задать вопросы о трудоустройстве, оставить свое резюме и получить приглашение на собеседование.