Рабочий визит ректора МГГЭУ Байрамова В.Д. в Республику Калмыкия

В рамках рабочего визита в Республику Калмыкия ректор Московского государственного гуманитарно-экономического университета, доктор социологических наук, профессор Вагиф Дейрушевич Байрамов прибыл для официального открытия 31 января региональной научно-практической конференции «Состояние и перспективы развития инклюзивного образования в Республике Калмыкия» на базе Калмыцкого филиала МГГЭУ.

В ходе визита предусмотрены рабочие встречи ректора Байрамова В.Д. с Правительством Республики Калмыкия по вопросам расширения сотрудничества в сфере образования лиц с инвалидностью, в том числе о создании ресурсного центра развития инклюзивного образования Республики Калмыкия на базе Калмыцкого филиала МГГЭУ.

Цель конференции: консолидация усилий профессионального и родительского сообщества, представителей общественных организаций и органов государственной власти по вопросам развития инклюзивной культуры и практики.

В конференции принимают участие руководители и сотрудники инклюзивных образовательных организаций, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, психолого-медико-педагогических комиссий (ПМПК); студенты и преподаватели средних профессиональных учебных организаций и высших учебных организаций; ученые, занимающиеся вопросами инклюзивного образования; представители органов государственной власти в сфере образования; общественные организации, родительская общественность, средства массовой информации.