Поздравляем победителей XII Всероссийской олимпиады по турецкому языку

14 мая 2016 г. в МГУ им. М.В. Ломоносова проводилась XII Всероссийская олимпиада по турецкому языку, в которой приняли участие 8 студентов факультета иностранных языков кафедры турецкого языка.

С 2008 года в г. Москве регулярно проводится олимпиада по турецкому языку. В этом году XII Всероссийская олимпиада по турецкому языку, организованная Институтом стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова, проводилась 14 мая.

Участниками Олимпиады традиционно являются студенты высших учебных заведений, учащиеся школ и слушатели курсов иностранных языков. В рамках Олимпиады проводятся следующие конкурсные задания: устный и письменный конкурсы; защита реферата; конкурс перевода; исполнение стихотворений и песен на турецком языке; конкурс на знание турецкой культуры; конкурс рисунков и фотографий. В этом году по всем номинациям участвовало 109 студентов из 15 ВУЗов России.

Московский государственный гуманитарно-экономический университет представляли 8 студентов факультета иностранных языков кафедры турецкого языка.

В номинации «Конкурс перевода» (перевод с русского языка на турецкий язык и с турецкого языка на русский язык) студентка 4-го курса Баркова Анастасия продемонстрировала высокий уровень языковой и переводческой подготовки и заняла почетное первое место.

В номинации «Конкурс короткометражного фильма» студентка 2-го курса  Бойко Юлия  продемонстрировала высокий уровень языковой подготовки и заняла почетное первое место.

В номинации «Конкурс статьи» на тему: «Роль и место культуры при изучении иностранного языка» студентка 3-го курса Емельянова Элеонора заняла достойное второе место.

В номинации «Конкурс презентационного фильма» на тему: «Мой ВУЗ» студентка 2-го курса Варданян Ася заняла высокое второе место.

В номинации «Конкурс исполнение стихотворений на турецком языке»  студентка 2-го курса Шадловская Анна заняла третье место, вызвав всеобщее восхищение у членов жюри и самих конкурсантов.

В номинации «Конкурс исполнение песен на турецком языке»  студентка 1-го курса Солодовник Анна заняла третье место, вызвав всеобщее восхищение у членов жюри и самих конкурсантов.

УСПЕХИ МГГЭУ
1-е место БАРКОВА АНАСТАСИЯ КОНКУРС ПЕРЕВОДА
1-е место БОЙКО ЮЛИЯ КОНКУРС КОРОТКОМЕТРАЖНОГО ФИЛЬМА
2-е место ЕМЕЛЬЯНОВА ЭЛЕОНОРА КОНКУРС СТАТЬИ
2-е место ВАРДАНЯН АСЯ КОНКУРС ОЗНАКОМИТЕЛЬНОГО ФИЛЬМА
3-е место ШАДЛОВСКАЯ АННА КОНКУРС НА ИСПОЛНЕНИЕ СТИХОТВОРЕНИЙ НА ТУРЕЦКОМ ЯЗЫКЕ
3-е место СОЛОДОВНИК АННА КОНКУРС НА ИСПОЛНЕНИЕ ПЕСЕН НА ТУРЕЦКОМ ЯЗЫКЕ

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ НАШИМ ПОБЕДИТЕЛЯМ И ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

С гордостью
Факультет иностранных языков!