Поздравление с Днем Победы от И.В. Михалева

Дорогие ветераны! Уважаемые студенты и коллеги!

 

Поздравляю вас, ваших родных и близких с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы – это наш общий праздник, символ героизма, мужества и отваги людей, защищавших и защитивших свою Родину.

9 Мая стало олицетворением силы и единства нашего народа, нашей страны. В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма.

Мы все в неоплатном долгу перед теми, кто защищал нашу Родину и освобождал Европу с оружием в руках, трудился в тылу, оставался в осажденных городах, в оккупации и плену в годы Великой Отечественной войны.

Низкий поклон и вечная память героям, павшим на полях сражений.

Хранить память об этих самых героических и трагических страницах нашей истории, о тех, кто воевал, кто шёл к Победе, не жалея себя, и тех, на чью долю выпали тяготы, лишения и страдания военных лет – наша святая обязанность.

Главная задача, которую сегодня мы должны ставить перед собой, – сохранить память о подвиге народа, передать подрастающему поколению ценность жизни и мира на земле, приобщить молодежь к важным историческим событиям нашего государства. Мы должны почувствовать свою сопричастность к Великой Победе и успеть сказать личное «спасибо» нашим ветеранам. Сегодняшняя молодёжь должна помнить, какой ценой отстояли наши деды и прадеды нашу свободу.

Мы все знаем, что защита своей Родины – это священный долг каждого гражданина нашей страны. Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Передать эстафету памяти, показать молодёжи величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из основных задач гражданско-патриотического воспитания.

Безграничная благодарность и низкий поклон победителям – уважаемым ветеранам войны и труженикам тыла, всем участникам боевого и трудового фронтов! Для нас вы всегда будете достойным примером беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству.

В этот светлый праздник желаю всем крепкого здоровья и долгих лет, мирного неба над головой, добра и благополучия, стремления к новым победам и свершениям, оставаться сплочёнными и сильными, быть верными славным традициям, беречь память о победном мае и о тех, кто его приближал.

 

С Днем Великой Победы!