Поздравление ректора МГГЭУ Игоря Васильевича Михалёва с Днем преподавателя высшей школы

Дорогие коллеги!

Сегодня в нашей стране второй раз в истории отмечается День преподавателя высшей школы.

Этот профессиональный праздник учрежден, чтобы еще раз подчеркнуть ценность научного знания и роль университетов в развитии России.

Преподаватель высшей школы выступает транслятором академических знаний, берет на себя роль организатора и руководителя научного и образовательного процесса.

Каждый из вас вносит свой вклад в процесс развития и модернизации российской высшей школы. Вместе с тем, ваш вклад в стенах нашего инклюзивного вуза еще более весомый, поскольку имеет особенное, социальное значение. Ваш труд крайне значим для развития инклюзии и требует больших усилий для достижения заданных целей и качественного результата.

От вашего энтузиазма, профессионализма, инициативности, творчества, ответственности, терпения, понимания и душевной чуткости зависит успех развития инклюзивной высшей школы и тех преобразований, которые мы внедряем в образовательный процесс.

Не побоюсь громких слов: благодаря вам, наука и достойное образование становятся доступными абсолютно каждому.

От всей души выражаю вам признательность  за особое отношение, которое вы проявляете к нашим студентам, за то, что помогаете им найти себя и определить свой жизненный путь, за ваше большое сердце и каждодневный усердный труд.

Желаю вам крепкого здоровья, новых творческих идей и вдохновения для новых свершений! Пусть интересные научные идеи и блестящие успехи будут во всех ваших начинаниях!

 

С уважением, ректор МГГЭУ Михалеёв И.В.