МГГЭУ вновь распахнул двери для будущих абитуриентов  

21 января в МГГЭУ состоялся первый в наступившем году День открытых дверей. Гостями мероприятия стали школьники, студенты колледжей, родители и педагоги.

 

В рамках программы мероприятия ответственный секретарь приемной комиссии Наталия Александровна Михайлова рассказала гостям об особенностях приемной кампании, количестве выделенных мест, перечне необходимых предметов для сдачи ЕГЭ. Руководство факультетов представило краткую презентацию каждого направления подготовки, реализуемого в МГГЭУ. Выступили заместитель декана факультета экономики Владимир Владимирович Зеленов, заместитель декана факультета цифровых технологий и кибербезопасности Марина Яковлевна Руднева, декан факультета социологии и журналистики Лариса Сергеевна Астахова, декан факультета иностранных языков Людмила Александровна Печищева, декан факультета юриспруденции Руслан Мадаминджанович Хакимов, декан факультета психологии  и педагогики Игорь Леонидович Руденко. Профконсультант Отдела молодежной политики Виктория Моисеева познакомила гостей с особенностями реализации молодежной политики в вузе.

Помимо общего собрания, абитуриенты посетили каждый факультет и поучаствовали в серии мастер-классов. На мастер-классе «Студенческая наука как ресурс развития территории» были подняты вопросы, касающиеся разных сфер: от науки и высшего образования до экологических проектов в регионах, направленных на социально-экономическое развитие территорий.

На мастер-классе «Занимательная грамматика для старшеклассников (английский язык)» преподаватели и студенты факультета иностранных языков рассказали об интересных тренингах для отработки грамматики, которые разработаны для разных уровней освоения английского языка.

 

На индивидуальном тестировании на формирование профессиональной траектории развития личности абитуриентам помогли выбрать карьерное направление, в котором есть возможность развиваться, отталкиваясь от личных особенностей.

 

На мастер-классе «Юридическое консультирование граждан» особое внимание было уделено характеристике типичных правовых ситуаций, возникающих при применении норм гражданского, земельного, жилищного, трудового и других отраслей права.

 

На мастер-классе «Тайны текста» студенты и преподаватели факультета социологии и журналистики рассказали о том, как можно с помощью текста влиять на восприятие информации аудиторией, поделились всевозможными приемами, с помощью которых можно вовлекать читателя в тему материала. На мастер-классе по социологии абитуриенты познакомились с историей развития социологических наук, возможными специализациями и перспективами развития в этой области.

 

На мастер-классах «Создание рисунков и анимации в 2Д и 3Д графических программах» и «Разработка игровых приложений на высокоуровневом языке визуального программирования на основе блоков Scratch» ребята попрактиковались в технической разработке изображений, анимаций и игровых приложений, а также познакомились с тонкостями работы.

 

На мастер-классе «Компьютерные сети, нейронные сети и кибербезопасность» были представлены особенности программ и направлений факультета цифровых технологий и кибербезопасности, абитуриенты познакомились с понятием кибербезопасности.

 

На деловой игре «Менеджер будущего» абитуриенты попрактиковались в выработке способности к критической оценке действующего производства, к умению находить решение по его совершенствованию, получили мощный стимул активизации самостоятельной работы по приобретению профессиональных знаний и навыков.