Московский государственный гуманитарно-экономический университет принял участие в Общегородской ярмарке вакансий в Экспоцентре

Ярмарка вакансий прошла 11 апреля 2018 года в Экспоцентре, главном выставочном центре Москвы, располагающемся в комплексе «Москва-Сити». Организаторами выступили Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и ГКУ «Центр занятости населения города Москвы». По приглашению Отдела трудоустройства инвалидов Центра занятости населения г. Москвы, активное участие в проведении мероприятия приняли сотрудники и волонтеры МГГЭУ.

В рамках тренинговой программы по работе с участниками ярмарки вакансий, был проведен инклюзивный тренинг профессионального самоопределения. Тренинг был направлен на содействие построению профессиональной и карьерной перспективы соискателей с учетом их профессиональных целей, ценностей, ключевых навыков, представлений об этапах своего профессионального развития, имеющихся психофизиологических ресурсов и состоянии здоровья.

Волонтеры МГГЭУ оказали активную помощь в проведении ярмарки вакансий, и прежде всего – во встрече, сопровождении и поддержке посетителей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, чем заслужили благодарность организаторов и высокую оценку уровня их компетенций.