МГГЭУ принял участие в VIII Международной специализированной выставке «ИнваЭкспо. Общество для всех»

12-14 сентября 2018 года Московский государственный гуманитарно-экономический университет принял участие в VIII Международной специализированной выставке «ИнваЭкспо. Общество для всех», проходившей на ВДНХ.

В открытии выставки приняли участие: Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тереньтев, Председатель Исполкома, первый вице-президент, руководитель Аппарата Паралимпийского комитета России Павел Рожков, Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, с приветственным словом к участникам и гостям выставки обратился Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Андрей Бесштанько.

Выставка представляет собой национальную выставочную платформу для демонстрации развития отечественной реабилитационной индустрии и формирования доступной среды.

Целью проведения Выставки является демонстрация достижений отечественных и зарубежных товаров и услуг реабилитационной отрасли, производства технических средств реабилитации, создания доступной среды; организация взаимодействия и эффективного сотрудничества  государственных заказчиков с производителями и поставщиками изделий и услуг для людей с инвалидностью.

В ходе выставки профессорско-преподавательским составом МГГЭУ были представлены методические материалы, практические технологии проведения занятий со студентами с инвалидностью по дисциплине «Адаптивная физическая культура».

С информацией о методике проведения занятий по АФК выступили преподаватели кафедры адаптивной физической культуры МГГЭУ.

Кроме того, в рамках экспозиции университета были представлены предприятия-партнеры МГГЭУ, занимающиеся развитием творческого потенциала и инклюзивной добровольческой деятельности для студентов с ОВЗ, а также протезированием конечностей для инвалидов. В частности, группа компаний ОТТО БОКК в России презентовала проект ранней реабилитации инвалидов.