МГГЭУ предоставлен доступ к электронным ресурсам издательства Springer Nature

Московскому государственному гуманитарно-экономическому университету предоставлен доступ к электронным ресурсам издательства Springer Nature.

  1. Платформа Nature издательства Springer Nature предоставляет доступ к 85 научным изданиям, в которых публикуются исследования, посвященные широкому спектру вопросов, в основном естественно-научной тематики, включая старейший журнал Nature. Журналы ориентированы на научных работников, состоят из оригинальных исследований, предполагающих наличие у читателя специальных знаний в соответствующей области.

Адрес для работы: https://www.nature.com/

  1. База данных Nano на платформе Nature ‑  впервые открытый сервис для российских исследователей, который предлагает максимально актуальную и структурированную информацию о нанотехологиях, полученную из журналов с высоким импакт-фактором и патентов.

Адрес для работы: https://nano.nature.com/

  1. На платформе Springer Link размещены практически все полнотекстовые ресурсы издательства Springer Nature: от журналов и книг до справочников и трудов конференций по широкому спектру научных направлений (в т.ч. гуманитарным, естественнонаучным, техническим).

Адрес для работы:  https://link.springer.com/

  1. База данных Springer Materials содержит самое полное собрание данных о материалах, их свойствах и характеристиках, а недавно интегрированный инструмент Springer Materials Interactive позволит визуализировать данные и использовать полученные графики, таблицы и анимации в своих работах.

Адрес для работы: https://materials.springer.com/

  1. С июля 2018 года платформа Springer Protocols была обновлена и получила новое название – Springer Nature Experiments. Платформа представляет собой крупнейшую базу данных воспроизводимых биомедицинских протоколов и методов. Большая часть источников – книги и журналы издательства Springer Nature.

Адрес для работы: https://www.springerprotocols.com/

 

Доступ базам данных осуществляется по лицензионному договору, заключенному Российским фондом фундаментальных исследований.

По всем интересующим Вас вопросам обращаться в отдел организации научно-исследовательской деятельности (к. 214, Хованская Е.А., тел. 8 (499)160-92-00 (доб. 3050)).