Международный день студенческого спорта

20 сентября – Международный день студенческого спорта

Этот праздник был утвержден Организацией объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) и Международной федерацией университетского спорта (FISU) в 2015 году.
С тех пор ежегодно 20 сентября по всему миру проходят студенческие фестивали, соревнования, образовательные и культурные мероприятия.
Международный день студенческого спорта – это часть междисциплинарного образовательного проекта, включающего в себя физическую культуру и спорт. Он ориентирован на повышение роли высшего образовательного учреждения в вопросах воспитания молодежи. Операторами проекта в России являются Российский студенческий спортивный союз и вузы Российской Федерации.
МГГЭУ имеет большой опыт развития занятий физической культурой, в том числе адаптивной среди студенчества.
Мы с гордостью говорим о высоких достижениях наших студентов, включая паралимпийцев, и с удовольствием хотим поздравить их с праздником. Желаем нашим молодым и целеустремлённым студентам-спортсменам энергии, непременных успехов в учебе и спортивных побед. Пусть спорт всегда остаётся для вас надёжным другом в любых ситуациях
Отдельные поздравления и слова благодарности наставникам и тренерам молодого спортивного поколения, а также преподавателям кафедры адаптивной физкультуры МГГЭУ за приверженность общему делу и неоценимый вклад в развитие студенческого спортивного движения.