Итоги Недели студенческой науки МГГЭУ-2018

Неделя студенческой науки МГГЭУ-2018 проходила в период с 16 по 20 апреля в формате научно-практических конференций, реализованных факультетами экономики, юриспруденции, иностранных языков, журналистики и медиакоммуникаций, социологии и психологии, прикладной математики и информатики, а также кафедрой истории и философии.

Работа конференций проходила в 16 секциях, участниками которых стали 165 студентов.

В рамках конференции был проведён ежегодный вузовский конкурс студенческих работ «Преодоление. За гранью возможного».

По итогам Недели студенческой науки МГГЭУ 23 апреля состоялась отчетная конференция и награждение студентов за лучшие работы, отобранные комиссиями каждой из секций конкурса, а также участников ежегодной научно-практической конференции магистрантов, аспирантов МГГЭУ, состоявшейся 22 марта 2018 г. Общее количество награждённых студентов в рамках отчётной конференции составило 40 человек.

В ходе отчётной конференции каждым из координаторов секции научно-практических конференций были представлены доклад с итогами работы и предложения о направлениях развития студенческой науки в МГГЭУ, которые вошли в Резолюцию.

Резолюция по итогам отчётной конференции Недели студенческой науки МГГЭУ-2018 (далее – НСН МГГЭУ-2018, НСН МГГЭУ):

  1. Отмечен высокий уровень организации и проведения НСН МГГЭУ-2018, работы секций в рамках научно-практических конференций.
  2. Выявлен высокий уровень активности студентов к участию в мероприятиях НСН МГГЭУ-2018, а также качественный рост содержательной части представленных докладов.
  3. Предложено увеличить число выступающих  в секциях и общее количество участников НСН МГГЭУ.
  4. Отмечена необходимость повышения уровня реализуемых научно-практических конференций в ходе проведения НСН МГГЭУ до межвузовских и международных.
  5. Рекомендовано повысить степень очного  участия студентов МГГЭУ во внешних студенческих научно-практических конференциях.