Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации профессорско-преподавательского и административного состава вузов-партнёров «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного образования»

23 ноября в 10.40 доктор философских наук , профессор, координатор РУМЦ МГГЭУ Герасимов Анатолий Васильевич открыл дополнительную профессиональную программу повышения квалификации профессорско-преподавательского и административного состава вузов-партнёров «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного образования».

В рамках программы заявлено более 200 участников из 27 вузов-партнёров сети РУМЦ МГГЭУ.

В течение 72 академических часов с 23 ноября по 5 декабря 2020 года наши ведущие эксперты в области инклюзивного образования поделятся своими лучшими практиками.

Участники программы получат знания из первых рук в области нормативно-правового регулирования, учебно-методического и внеучебного процесса, профессиональной ориентации и трудоустройства лиц с инвалидностью.

В ходе обучения слушатели примут участие в трёх научно-практических конференциях:

  • II Всероссийская научно-практическая конференция «Инвалид в обществе XXI века (25 ноября 2020 г.);
  • V Международная Конференция «Современные нейрокибернетические технологии в реабилитации и развитии когнитивных способностей человека» (26 ноября 2020 г.);
  • III Всероссийская научно-практическая конференция «Профессиональная ориентация отучающихся с инвалидностью в инклюзивной образовательной среде» (03 декабря 2020 г.).

Расписание дополнительной профессиональной программы повышения квалификации профессорско-преподавательского и административного состава вузов-партнёров «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного образования» в 2020 г.

По итогам программы предусмотрена сдача участниками итоговой аттестации:

  • Критерии оценки итоговой аттестации;
  • Итоговая аттестация.

Организаторы получают массу благодарностей со стороны участников программы в адрес преподавателей Московского государственного гуманитарно-экономического университета.