День российского студенчества в МГГЭУ

25 января в актовом зале МГГЭУ прошло мероприятие, посвященное Дню студента. История данного праздника началась в 1755 году, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ “Об учреждении Московского университета”.

На протяжении всего своего существования День российского студенчества отмечался пышно и торжественно. Именно так этот праздник проходил в нашем университете, – без преувеличения, с размахом.  Отметить праздник с нашими студентами приехали члены Попечительского совета МГГЭУ: Министр просвещения РФ Ольга Юрьевна Васильева, выпускник нашего университета, депутат Государственной Думы Владимир Александрович Крупенников, член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая.

В начале мероприятия с поздравительной речью, обращенной к студентам, и словами приветствия в адрес гостей выступил ректор МГГЭУ Вагиф Дейрушевич Байрамов. «Мы рады приветствовать сегодня наших замечательных гостей. Спасибо, что разделили вместе с нами этот праздник. Татьянин день – это торжество всех студентов. День, когда им можно отвлечься от учебы, экзаменов, зачетов и просто отдохнуть. Я сердечно поздравляю студентов с праздником. Радуйте нас своими успехами и стремитесь только вперед!» – сказал Вагиф Дейрушевич.

Гости торжества также присоединились к поздравлениям, пожелав студентам отличной учебы, творческих достижений и успехов в тех направлениях, по которым они специализируются. «Студенты вашего университета отличаются тем, что могут преодолевать преграды, которые не может преодолеть никто. Моя задача и задача моих коллег – вам в этом помогать», – отметила Ольга Юрьевна.

Члены Попечительского совета выразили благодарность в адрес Вагифа Дейрушевича, особо отметив его вклад в развитие университета и образования в целом, а Владимир Александрович Крупенников, депутат Государственной Думы, вручил ректору университета Благодарственное письмо.

Не остались неотмеченными и достижения наших студентов в науке, спорте, творчестве и волонтерстве: они были награждены почетными грамотами, которые им вручали Министр просвещения РФ Ольга Юрьевна Васильева и ректор университета Вагиф Дейрушевич Байрамов.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом, подготовленным студентами МГГЭУ.