День открытых дверей в МГГЭУ

23 марта 2019 г. в МГГЭУ прошел День открытых дверей, на котором абитуриенты и их родители смогли подробно познакомиться с программами подготовки, реализуемыми университетом, узнать о подготовительных курсах, получить ответы на вопросы, интересующие будущих студентов.

Гостей приветствовал ректор МГГЭУ Вагиф Дейрушевич Байрамов. Он рассказал о тридцатилетней истории и уникальности МГГЭУ, отметив:  «Девиз нашего университета – «Жизнь безграничных возможностей» на протяжении многих лет успешно реализуется квалифицированным педагогическим коллективом». Однако, подчеркнул, что университет исключительно для тех, кто действительно хочет здесь учиться,  и особо отметил, что МГГЭУ активно сотрудничает со многими зарубежными  странами: Китаем, Словакией, Францией, Турцией, Эквадором, Азербайджаном, республикой Беларусь и др.

Ответственный секретарь приемной комиссии Дегтева Любовь Вячеславовна рассказала об условиях обучения в МГГЭУ, льготах, которые дополнительно получают студенты. Это и бесплатное питание для студентов с инвалидностью, которое полностью обеспечивается вузом, и круглосуточная медицинская помощь, и строительство нового корпуса общежития повышенной комфортности, введение которого планируется уже в следующем году.

Руководители других факультетов рассказали о значительном количестве бюджетных мест, которых в этом году у МГГЭУ более 360. Не обошли вниманием и возможность одновременного получения дипломов России и Франции по экономическим направлениям подготовки.

После окончания основной части мероприятия деканов окружили абитуриенты и родители, чтобы задать дополнительные вопросы. Никто не остался без внимания. Такой живой интерес к нашему учебному заведению является результатом качественной работы всех структур университета.