День открытых дверей в МГГЭУ

25 марта 2018 года в Московском государственном гуманитарно-экономическом университете прошел День открытых дверей.  Мероприятие посетили будущие абитуриенты и их родители, в рамках которого они смогли  познакомиться с университетом и его факультетами. Для участников были продемонстрированы видео-фильмы и фото-материалы о студенческой жизни, об участии обучающихся в научных, творческих, спортивных и иных социально-значимых мероприятиях.

Проводимые в МГГЭУ Дни открытых дверей ориентированы как на выпускников школ и колледжей, желающих обучаться по программам бакалавриата и специалитета, так и на лиц, заинтересованных в обучении по программам магистратуры и подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

С приветственным словом выступил ректор Московского государственного гуманитарно-экономического университета, доктор социологических наук, профессор Вагиф Дейрушевич Байрамов, рассказав об истории вуза, его структуре и специфике организации образовательного процесса.

Проректор по организации образовательной деятельности, Мария Александровна Ковалева, познакомила поступающих и родителей с правилами приема в университет, порядком прохождения вступительных испытаний и работой подготовительного отделения.

Деканы факультетов представили информацию о реализуемых  образовательных программах, рассказали об организации на факультетах учебной и внеучебной деятельности, об участии студентов в факультетских и университетских мероприятиях, а также об особенностях обучения студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В свободное для общения время участники мероприятия получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.